Стройком
бани дома коттеджи
8(495)969-02-98

Коммерческое предложение

Умели строить

Поверите вы или нет, а построение дома на Руси было настоящим действом. Готовились к нему заранее, дом строили, что называется «всей деревней».
Первым делом отправлялись в лес и присматривали подходящие деревья.

Основным строительным материалом тогда служила сосна, потому на её стволах и делали специальные зарубки; освобождали дерево от верхнего слоя коры и оставляли в таком состоянии на 4-5 лет. Столь длительный период был необходим для того, чтобы дерево могло хорошо пропитаться собственным соком (смолой).

Анонс статьи: "Не несущие, но важные"

Основу дома составляют несущие стены — в большинстве случаев они являются конструкциями, обеспечивающими механическую прочность постройки. Внутренние стены никакой нагрузки, как правило, не несут, но их роль в организации пространства трудно переоценить. Если внешность дома определяют фасады, то его наполнение формирует в первую очередь система внутренних стен. Пространство может быть разделено на приватные комнатки, иметь вид просторного холла с небольшими перегородками, разграничивающими зоны, — вариантов много. И вариантов внутренних стен тоже немало.

Читать далее