Стройком
бани дома коттеджи
8(495)969-02-98

Коммерческое предложение

Умели строить

Поверите вы или нет, а построение дома на Руси было настоящим действом. Готовились к нему заранее, дом строили, что называется «всей деревней».
Первым делом отправлялись в лес и присматривали подходящие деревья.

Основным строительным материалом тогда служила сосна, потому на её стволах и делали специальные зарубки; освобождали дерево от верхнего слоя коры и оставляли в таком состоянии на 4-5 лет. Столь длительный период был необходим для того, чтобы дерево могло хорошо пропитаться собственным соком (смолой).

Анонс статьи: "Дерево не горит?.. Развеиваем каркасные мифы и деревянные заблуждения"

Статистика показывает, что, выбирая дом для постоянного проживания, россияне отдают предпочтение «более надежным», с их точки зрения, домам из газо- и пенобетона, керамического кирпича (маркетологам некоторых компаний, работающих на этот сегмент рынка, можно поставить оценку «отлично»). Древесина, а тем более каркас стойко ассоциируются у частных застройщиков с дачами и хибарами экономкласса. В отличие от нас, в Европе и США львиная доля малоэтажного домостроения принадлежит домам из древесных материалов, а в Японии настоящий деревянный дом может себе позволить только очень состоятельный человек.

Читать далее