Стройком
бани дома коттеджи
8(495)969-02-98

Коммерческое предложение

Умели строить

Поверите вы или нет, а построение дома на Руси было настоящим действом. Готовились к нему заранее, дом строили, что называется «всей деревней».
Первым делом отправлялись в лес и присматривали подходящие деревья.

Основным строительным материалом тогда служила сосна, потому на её стволах и делали специальные зарубки; освобождали дерево от верхнего слоя коры и оставляли в таком состоянии на 4-5 лет. Столь длительный период был необходим для того, чтобы дерево могло хорошо пропитаться собственным соком (смолой).

Анонс статьи: "Ложная дешевизна - дома из бруса"

Деревянный дом – это классика, а она, как известно, вечна; и в наше время дерево приобретает все большую популярность и престиж. Дома из дерева – это «экологически чистое» сооружение, ничем не уступающее современным материалам по теплоизоляции и прочности. Прогрессивные технологии наложили свои отпечаток на строительство традиционных деревянных домов. Наряду с обычным и профилированным брусом сегодня широко используется при постройке дома клееный брус. О том, что лучше: консерватизм или новые технологии – судить можно, исходя из соотношения достоинств и недостатков.

Читать далее