Стройком
бани дома коттеджи
8(495)969-02-98

Коммерческое предложение

Умели строить

Поверите вы или нет, а построение дома на Руси было настоящим действом. Готовились к нему заранее, дом строили, что называется «всей деревней».
Первым делом отправлялись в лес и присматривали подходящие деревья.

Основным строительным материалом тогда служила сосна, потому на её стволах и делали специальные зарубки; освобождали дерево от верхнего слоя коры и оставляли в таком состоянии на 4-5 лет. Столь длительный период был необходим для того, чтобы дерево могло хорошо пропитаться собственным соком (смолой).

Анонс статьи: "Небольшой дачный домик, преимущества"

Небольшой – понятие относительное. Чтобы убедиться в этом, спросите хотя бы трех человек, какая должна быть, по их мнению, площадь у небольшого дачного домика. Ответы, вероятно, будут разбросаны в отрезке от 50 до 150 квадратных метров. Дом площадью 150 м² по сравнению с 300 м²-конструкцией кажется маленьким. А тот же дом рядом со срубом в 60 м² внезапно кажется большим. Тем не менее, для многих людей (не состоящих в браке, бездетных, семейных пар, чьи дети уже покинули родительский кров, пенсионеров) маленький, по меркам других, дом - именно то, что им нужно.

Читать далее