Стройком
бани дома коттеджи
8(495)969-02-98

Коммерческое предложение

Умели строить

Поверите вы или нет, а построение дома на Руси было настоящим действом. Готовились к нему заранее, дом строили, что называется «всей деревней».
Первым делом отправлялись в лес и присматривали подходящие деревья.

Основным строительным материалом тогда служила сосна, потому на её стволах и делали специальные зарубки; освобождали дерево от верхнего слоя коры и оставляли в таком состоянии на 4-5 лет. Столь длительный период был необходим для того, чтобы дерево могло хорошо пропитаться собственным соком (смолой).

Анонс статьи: "Материалы для теплоизоляции крыш"

Чтобы решить проблемы с увеличением комфортности помещений и энергосбережением, необходимо изначально обратить внимание на утепление наружных стен зданий, покрытия, перекрытия и т.д., т.е. на их ограждающие конструкции. В уже построенных зданиях энергопотребление легче снизить за счет ремонта и утепления кровли (покрытия). Но новое строительство, а так же капитальный ремонт зданий и модернизация требуют применения эффективных современных теплоизоляционных материалов. Это все потому, что появились новые требования (нормы), которые увеличили требования к термическому сопротивлению перекрытий и покрытий.

Читать далее