Стройком
бани дома коттеджи
8(495)969-02-98

Коммерческое предложение

Умели строить

Поверите вы или нет, а построение дома на Руси было настоящим действом. Готовились к нему заранее, дом строили, что называется «всей деревней».
Первым делом отправлялись в лес и присматривали подходящие деревья.

Основным строительным материалом тогда служила сосна, потому на её стволах и делали специальные зарубки; освобождали дерево от верхнего слоя коры и оставляли в таком состоянии на 4-5 лет. Столь длительный период был необходим для того, чтобы дерево могло хорошо пропитаться собственным соком (смолой).

Анонс статьи: "Межэтажные деревянные перекрытия в доме, устройство"

Осваивая очередную строительную «новинку», будь то новый материал или технология, я не перестаю удивляться, насколько проще и доступнее становится строительство. Укладываешь профнастил, немного армируешь его по волне, затем залил все керамзитобетоном и перекрытие готово. Быстро и качественно, вот только вентиляцию необходимо дважды пересчитать, что бы плесень по углам не появилась, и дом не стал «погребом». Сгустил краски? Немного. Просто дерево любит дерево, а навыки работы с ним постепенно теряются, и берутся застройщики за металл и бетон, потому, что сомневаются в своих силах. Отложите лопату, прочитайте эту статью, поправьте старенький топор и ставим перекрытия деревянные. С ними и дом дышит, и душа от работы поет.

Читать далее