Стройком
бани дома коттеджи
8(495)969-02-98

Коммерческое предложение

Умели строить

Поверите вы или нет, а построение дома на Руси было настоящим действом. Готовились к нему заранее, дом строили, что называется «всей деревней».
Первым делом отправлялись в лес и присматривали подходящие деревья.

Основным строительным материалом тогда служила сосна, потому на её стволах и делали специальные зарубки; освобождали дерево от верхнего слоя коры и оставляли в таком состоянии на 4-5 лет. Столь длительный период был необходим для того, чтобы дерево могло хорошо пропитаться собственным соком (смолой).

Анонс статьи: "Устройство стен дома из бруса от А до Я"

При выборе бруса, как основного материала для возведения стен, существует множество нюансов. Подробное изучение всех стадий возведения стен начинается с выбора строительного материала. Обратившись в строительную компанию, которая будет отвечать за строительство Вашего дома, обращайте внимание на время спила деревьев, из которых будет изготовляться брус. Лучше всего себя ведет зимний лес. Выбирая качественную, здоровую древесину, предпочитайте хвойные породы. В идеале, съездить и посмотреть на лес, который срубят для Вас. Важную роль играет выбор места заготовки леса, так как брус из древесины северных районов, считается более качественным.

Читать далее