Стройком
бани дома коттеджи
8(495)969-02-98

Коммерческое предложение

Умели строить

Поверите вы или нет, а построение дома на Руси было настоящим действом. Готовились к нему заранее, дом строили, что называется «всей деревней».
Первым делом отправлялись в лес и присматривали подходящие деревья.

Основным строительным материалом тогда служила сосна, потому на её стволах и делали специальные зарубки; освобождали дерево от верхнего слоя коры и оставляли в таком состоянии на 4-5 лет. Столь длительный период был необходим для того, чтобы дерево могло хорошо пропитаться собственным соком (смолой).

Анонс статьи: "Ремонт деревянных домов"

К сожалению, каким бы замечательным ни был деревянный дом, его красота и комфортабельность не бесконечны. Рано или поздно дом начинает ветшать, дерево чернеет от грибка, стены выцветают и перекашиваются, крыша, окна и двери кренятся в разные стороны. Согласитесь, крайне печально видеть такую картину и понимать, во что превращается столь любимый и родной дом. Однако не спешите сильно расстраиваться, у Вас еще есть возможность воспользоваться услугой ремонт деревянных домов, либо реконструкция деревянных домов. Это поможет вдохнуть в Ваш дом новую жизнь.

Читать далее