Стройком
бани дома коттеджи
8(495)969-02-98

Коммерческое предложение

Умели строить

Поверите вы или нет, а построение дома на Руси было настоящим действом. Готовились к нему заранее, дом строили, что называется «всей деревней».
Первым делом отправлялись в лес и присматривали подходящие деревья.

Основным строительным материалом тогда служила сосна, потому на её стволах и делали специальные зарубки; освобождали дерево от верхнего слоя коры и оставляли в таком состоянии на 4-5 лет. Столь длительный период был необходим для того, чтобы дерево могло хорошо пропитаться собственным соком (смолой).

Анонс статьи: "Ванная комната в деревянном доме"

Если у Вас дом в несколько этажей, то вполне целесообразно располагать ванную комнату на первом этаже, чтобы не возникли дополнительные сложности с проведением водопроводных и канализационных систем на второй или третий этаж. Отделка ванной комнаты в деревянном доме не отличается от отделки в обычной квартире или кирпичном доме. Ванну лучше всего расположить вдоль стены, в которой уже расположены балки перекрытия. Это поможет снизить нагрузку на балки пола. Полы необходимо покрыть специальным покрытием, которое будет выполнять функции теплозащиты и гидроизоляции. Таким покрытием традиционно остается керамическая плитка различной формы, цветовой гаммы и размера.

Читать далее