Стройком
бани дома коттеджи
8(495)969-02-98

Коммерческое предложение

Умели строить

Поверите вы или нет, а построение дома на Руси было настоящим действом. Готовились к нему заранее, дом строили, что называется «всей деревней».
Первым делом отправлялись в лес и присматривали подходящие деревья.

Основным строительным материалом тогда служила сосна, потому на её стволах и делали специальные зарубки; освобождали дерево от верхнего слоя коры и оставляли в таком состоянии на 4-5 лет. Столь длительный период был необходим для того, чтобы дерево могло хорошо пропитаться собственным соком (смолой).

Анонс статьи: "Бревно бревну рознь!"

О деревянном домостроении написаны сотни (если не тысячи) материалов – кажется, нет такого аспекта в этой области, который не был бы освещен СМИ. Тем не менее проблемы у будущих домовладельцев остаются, и главная среди них – проблема выбора технологии строительства. Судите сами: одни компании предлагают своим клиентам оцилиндрованное бревно, другие – профилированный брус, третьи заманивают каркасно-щитовыми технологиями. При этом каждая намекает, что самый экономичный вариант предлагает именно она, и никто другой! Не верить профессионалам оснований вроде нет, а подробно разбираться в реестре предложений нет времени, да и знаний соответствующих не хватает…

Читать далее