Стройком
бани дома коттеджи
8(495)969-02-98

Коммерческое предложение

Умели строить

Поверите вы или нет, а построение дома на Руси было настоящим действом. Готовились к нему заранее, дом строили, что называется «всей деревней».
Первым делом отправлялись в лес и присматривали подходящие деревья.

Основным строительным материалом тогда служила сосна, потому на её стволах и делали специальные зарубки; освобождали дерево от верхнего слоя коры и оставляли в таком состоянии на 4-5 лет. Столь длительный период был необходим для того, чтобы дерево могло хорошо пропитаться собственным соком (смолой).

Анонс статьи: "Дерево и мы: как деревянные предметы влияют на нашу жизнь"

В древности для людей древесина играла особенную, очень важную роль. Древний человек знал наверняка, что различные деревья обладают особенными полезными свойствами, способными заметно влиять на жизнь. Исходя из этого, люди выбирали свое древесное "окружение". Из каких бревен строить дом, из какой древесины делать мебель или посуду - все это учитывалось. Потому что с помощью правильно подобранной деревянной мебели, предметов быта и украшений можно не только поправить здоровье, но и сделать свою жизнь более яркой и насыщенной, добиться успеха в делах и в любви, привлечь к себе денежную удачу.

Читать далее